Реклама

Давайте дружить!




Рассылки Subscribe.Ru
Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям
Новости портала "Predkam.Ru"

01.02.2016

Курсы для девочки-старшеклассницы

Курсы для девочки-старшеклассницы

Учась в старших классах, школьники и их родители усиленно думают о будущей профессии ребенка. Однако для девочек-старшеклассниц актуальна и другая сторона их будущей жизни.

Ведь помимо реализации в профессии, девочка является будущей женой и мамой. А это в свою очередь вносит определенные коррективы к навыкам девочки. Помимо работы есть бытовая сторона жизнь, в которой многим хочется проявить себя прекрасной хозяйкой.

Полезное хобби может приносить эмоциональное подкрепление. Оно поможет развеяться в декретном отпуске, когда круг общения женщины достаточно ограничен. И в то же время это может стать источником дополнительного дохода семьи или помочь сэкономить. Все зависит от профиля занятий.

Поэтому мы можем рекомендовать специальные курсы в общем полезные для будущей взрослой женщины, ну а выбор остается за вами:

Кулинарные курсы помимо стандартных знаний могут научить готовить блюда разных стран мира, познакомят с новыми способами сервировки стола и сочетания продуктов, откроют секреты профессиональных поваров. На основе этих знаний уже можно будет творить самостоятельно и удивлять всех шедеврами кулинарии.

Курсы кройки и шитья полезны как в быту, так и в качестве подработки. Имея элементарные навыки шитья можно самостоятельно пошить джинсы и брюки, обновить шторы, взяться за изготовление одежды. Многие умелицы практически полностью обшивают своих детей, в том числе и зимними комбинезонами. При этом можно сделать одежду по индивидуальному дизайну, практичную и прилично сэкономить. Что говорить, а услуги хорошей швеи всегда пользуются спросом. Берем на заметку!

Кулинарный карвинг – это искусство вырезания диковинных фигур из овощей и фруктов. Занятие это весьма модное и популярное, но чтобы научиться ему, требуется достаточно усилий и времени. Зато результат поразит всех гостей на вашем празднике: шикарные птицы, цветы и фигуры из арбуза, огурца, яблок и прочего надолго запомнятся всем. Ваш стол будет всегда прекрасно сервирован. Здесь появляется возможность иметь заработок как оформитель банкетного зала, в частности – праздничного стола, работать под заказ.

Художественная роспись по шелку подходит для девушек, склонных к рисованию. Это интересное занятие весьма востребовано. Есть спрос на индивидуальную роспись нашейных платков и палантинов, дорогих галстуков, зонтов и прочего.

Изучить производство тортов из сахарной мастики тоже достаточно интересно и полезно. Ваш торт, как угощение или подарок, всегда будет непревзойденным и индивидуальным. Здесь тоже открывается возможность изготовлять торты на заказ.

Бухгалтерские курсы познакомят с экономическими основами и особенностями ведения бухгалтерии. Пусть они не дадут полной информации, но ближе ознакомиться с финансовыми вопросами всегда полезно. Тем более что в наших семьях именно женщина занимается ведением семейного бюджета. Так же появляется возможность для новой сферы деятельности при необходимости. Ведь в жизни разное бывает, и далеко не все работают по специальности ВУЗа.

Курсы сферы услуг: наращивание ногтей, парикмахерские, массажа, маникюр-педикюр, эпиляция, визаж и косметология могут быть полезны как самой женщине, членам ее семьи, так и использоваться как дополнительный заработок. Но стоит учесть, что здесь для официального трудоустройства часто требуется медицинское образование и различные сертификаты.

Фотокурсы научат основам фотографии, построения композиции, секретам необычного ракурса и ярких фотографий. Сегодня мы часто фотографируем, поэтому эти знания будут полезны как в личном использовании, так и в качестве предоставления услуг.

Выбирайте курсы по интересам и способностям, пробуйте что-то новое и интересное, быть может, это вам еще очень пригодится!


Александра Лукашина
Также по теме

01.05.2015 Школьные каникулы в детском лагере
Детство практически любого школьника в советские годы непременно проходило в пионерских лагерях.

01.07.2014 Экскурсионные туры по Европе. Что они дают школьникам?
С шестого класса я стала брать детей в экскурсионные туры по Европе. Мы объездили Скандинавские страны, Испанию, Италию, Чехию, Венгрию и Польшу.

20.03.2014 Нужно ли ребёнку свободное время
Даже самые любящие и заботливые родители ловили себя на мысли, что довольно часто повторяют своему ребёнку: «Займись чем-нибудь!». Наличие свободного времени  - хорошо это или плохо, и как определить, сколько этого самого времени должно быть у ребенка.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 

Первые шаги на пути к школе. Школьно-значимые функции
01.09.2016
Первые шаги на пути к школе. Школьно-значимые функции
Что такое готовность к школе, какие функции являются школьно-значимыми? Готовность к школе — это тот уровень психологического, когнитивного (познавательного) и физического развития ребёнка, при котором систематическое обучение ему по силам, оно не чрезмерно, не приводит к нарушению здоровья, не препятствует адаптации в новом коллективе.

О вежливости дошкольников
01.08.2016
О вежливости дошкольников
Все дети разные и в разное время начинают произносить свои первые слова вежливости, которым их обучают взрослые. Значит ли это, что ребенок обучен вежливости? Давайте поразмышляем на эту тему.

Развитие памяти у дошкольников
01.07.2016
Развитие памяти у дошкольников
Все родители хотят, чтобы их дети выросли здоровыми, умными и сообразительными! Хочется, чтобы они учились с интересом и достигали успехов в обучении.

Физические опыты с водой для малышей или Маленький Эйнштейн в ванной
01.06.2016
Физические опыты с водой для малышей или Маленький Эйнштейн в ванной
Интерес к законам физики можно прививать у детворы уже с дошкольного и младшего школьного возраста. Для этого не нужны скучные учебники с формулами, которые отобьют всю охоту к физическим опытам.

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Прегна: Все о беременности и родах
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне
WebAdvance