Реклама

Давайте дружить!




Рассылки Subscribe.Ru
Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям
Новости портала "Predkam.Ru"

01.08.2010

Подарки первокласснику

Подарки первокласснику

Перед 1 сентября вы наверняка оббегали сотню магазинов, чтобы собрать сына или дочку в школу. Хорошо, если ребенок принимал участие: выбирал карандаши, ранец, тетради – так он скорее почувствует себя в новом статусе школьника, будет гордиться им. Но канцтовары, парта, форма, ранец – все это вещи необходимые, а значит, не подарки.

1 сентября, после школьной линейки и первого учебного дня стоит вручить ребенку подарок, о котором он мечтал. Чтобы поступление в школу ассоциировалось (пусть и ненадолго, мы-то знаем!) с праздником.

Одним родителям довольно просто определиться с подарком – ребенок желаний своих не скрывает и прямо указывает игрушку на витрине. Тем же, чей ребенок приучен не выпрашивать игрушки или уже пресыщен ими, найти подарок, который действительно обрадует шестилетку или семилетку, сложнее.

Дети 6 лет.

Как правило, это очень развитые интеллектуально малыши (иначе они бы не отправились в школу!), но чаще всего им еще интересней играть, нежели учиться. Плюс ко всему, игрушка должна подходить не для игр в одиночку, а для совместного досуга со сверстниками. Исходите из этого, когда будете выбирать подарок. Девочки будут рады куклам, принадлежностям для них, мальчики – оружию, динозаврам, конструкторам. В этом возрасте детям нравится создавать что-то самим, поэтому посмотрите наборы для витражей, бисероплетения или росписи предметов, аппарат для выжигания или паззлы.

Дети 7 лет.

Они любят соревноваться друг с другом, поэтому будут кстати ролики, доска для скейтборда, велосипед и т.д. Однако спортивным азартом соревнования не ограничиваются: дети сравнивают свои телефоны, фотоаппараты, ранцы, брелоки, героев мультфильмов и т.д. В этом возрасте малышу важно быть принятым среди сверстников: обсуждать одни мультики, знать их героев, уметь «проходить» компьютерные игры, иметь одинаковые вещи. Нередко родители против этих увлечений. Запрещаются мультики, покупка страшных монстров или сумочки с Hello Kitty невозможна. Да, производители детских товаров грамотно опустошают родительские кошельки! Но подумайте о том, что такая ерунда, как фигурка Человека-Паука, которой нет у вашего ребенка, делает его «белой вороной»! А незнание культовых в его среде мультфильмов и вовсе ставит его в положение внутреннего эмигранта. Взвесьте на одних весах свою принципиальность или хороший вкус и одиночество маленького ребенка. Ведь и взрослым тяжело работать в таком коллективе, где с ним не общаются, что говорить о первоклашке! В возрасте 6-7 лет друзья много значат. Не усложняйте малышу адаптацию в школе! Если гремлины или куклы Братц есть у всех, значит, и вашему ребенку их тоже надо. Даже если он молчит об этом. И индивидуальность ребенка ничуть не пострадает!


Елена Андреева
Также по теме

28.05.2010 Снаряжение первоклассника
Прежде чем отправляться по магазинам, посетите родительское собрание или попросите в школе список необходимых принадлежностей. И, имейте в виду, что дешевле все купить весной и летом, нежели накануне 1 сентября на «школьном базаре».

01.05.2010 Детская спортивная обувь. Как правильно выбрать?
Ох, и шустрые же наши карапузы в двух-трехлетнем возрасте! А что же говорить о малышах пяти–шести лет? Бегать, прыгать и везде успевать — вот их основные занятия, таковы особенности этого возраста. И это просто замечательно, когда наши дети растут подвижными! А мы, родители, должны позаботиться о том, чтобы у наших непосед была удобная, соответствующая возрасту одежда и обувь.

01.05.2010 Приданое первоклассника

Своего первоклашку начинайте собирать ещё летом, чем раньше - тем лучше. В августе в магазинах и на базарах не протолкнуться, к тому же всё стремительно подорожает.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 

Первые шаги на пути к школе. Школьно-значимые функции
01.09.2016
Первые шаги на пути к школе. Школьно-значимые функции
Что такое готовность к школе, какие функции являются школьно-значимыми? Готовность к школе — это тот уровень психологического, когнитивного (познавательного) и физического развития ребёнка, при котором систематическое обучение ему по силам, оно не чрезмерно, не приводит к нарушению здоровья, не препятствует адаптации в новом коллективе.

О вежливости дошкольников
01.08.2016
О вежливости дошкольников
Все дети разные и в разное время начинают произносить свои первые слова вежливости, которым их обучают взрослые. Значит ли это, что ребенок обучен вежливости? Давайте поразмышляем на эту тему.

Развитие памяти у дошкольников
01.07.2016
Развитие памяти у дошкольников
Все родители хотят, чтобы их дети выросли здоровыми, умными и сообразительными! Хочется, чтобы они учились с интересом и достигали успехов в обучении.

Физические опыты с водой для малышей или Маленький Эйнштейн в ванной
01.06.2016
Физические опыты с водой для малышей или Маленький Эйнштейн в ванной
Интерес к законам физики можно прививать у детворы уже с дошкольного и младшего школьного возраста. Для этого не нужны скучные учебники с формулами, которые отобьют всю охоту к физическим опытам.

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Прегна: Все о беременности и родах
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне
WebAdvance